Procuraduría General de Justicia del Estado de Baja California

Directorio

  • EdificioDireccionTitularPuestoCorreo institucionalTelefonoMapa
    SUBPROCURADURIA DE ZONA ENSENADAAve. Manuel Ávila Camacho s/n Praderas del Ciprés, Edificio "E" a espaldas del Centro de GobiernoLic. Norma Alicia Velazquez Carmona

    Subprocurador

    nvelasquez@pgjebc.gob.mx

    (646)1522700
    Ext. 3708
    Directo:
    (646) 152 2708

    Ver mapa
    POLICIA MINISTERIAL VALLE DE LA TRINIDADCalle Pino Sol y Kiliwa s/n Poblado Valle de la TrinidadLic. Israel Farfan Iñiguez

    Coordinador de Zona

    ifarfan@pgjebc.gob.mx

    (646) 153 5180

    Ver mapa
    SERVICIOS PERICIALESAve. Manuel Ávila Camacho s/n Praderas del Ciprés, Edificio "A" a espaldas del Centro de GobiernoLic. Maria Guadalupe García Nava

    Coordinador

    mggarcia@pgjebc.gob.mx

    (646) 522736
    EJIDO NACIONALISTA SANCHEZ TABOADA (MANEADERO)Km.5 Carretera Estatal Maneadero la bufadora, Plaza Bugambilia Local 5 y 6Lic. Antonio Plascencia Gerardo

    Coordinador

    aplascencia@pgjebc.gob.mx

    (646) 154 12 26
    (646) 154 0927

    Ver mapa
    UNIDAD DE INVESTIGACIÓN FRANCISCO ZARCOBlvd. Francisco Zarco y calle I No.147, Poblado Francisco ZarcoLic. Edgar Ivan Castillo León

    Agente del Ministerio Público

    eicastillo@pgjebc.gob.mx

    (646) 155 24 04

    Ver mapa
    UNIDAD DE ROBO DE VEHÍCULOSCalle Westman y Prolongacion Zertuche Praderas del Cipres, Subcentro de gobierno.Lic. Oswaldo Cordero Padilla

    Coordinador

    ocordero@pgjebc.gob.mx

    (646) 152 27 00
    Ext. 3771
    JEFATURA VISITADURÍA GENERAL ENSENADACalle Coral No.1187, Col. BustamanteLic. Elsa Dianey Valenzuela López

    Coordinador

    evalenzuela@pgjebc.gob.mx

    (646) 152 11 16
    (646) 172 52 23

    Ver mapa
    AGENCIA DEL MINISTERIO PÚBLICO INICIADORA CON DETENIDOAve. Manuel Ávila Camacho s/n Praderas del Ciprés, Edificio "E" a espaldas del Centro de Gobierno

    (646) 152 2500
    Ext. 2527, 2539

    Ver mapa
    UNIDAD DE INVESTIGACIÓN CON DETENIDOCalle novena e insurgentes No. 1192, Col. BustamanteLic. Olga Irene Granados Zapien

    Coordinador

    ogranados@pgjebc.gob.mx

    (646) 152 25 08
    ATENCIÓN A VICTIMAS DEL DELITO ENSENADAAv. Manuel Ávila Camacho s/n Col. Praderas del CípreLic. Norma Morales Marquez

    Coordinador

    nmorales@pgjebc.gob.mx

    (646) 152 27 00
    Ext. 3728, 3739, 3793, 3776
    SAN QUINTIN
    COORDINACIÓN DE ATENCIÓN A VICTIMAS Y TESTIGOS SAN QUINTINCalle Décima No. 131, Fracc. San Quintin Poblado San QuintinLic. Elsa Sofia Mancilla Diego

    Coordinador

    emancilla@pgjebc.gob.mx

    (616) 166 81 30
    AGENCIA DEL MINISTERIO PÚBLICO RECEPTORA SAN QUINTINCalle Décima No. 131, Fracc. San Quintin Poblado San QuintinLic. Adan Pelayo Rodriguez

    Coordinador

    apelayo@pgjebc.gob.mx

    (616) 165 21 13

    Ver mapa
    SERVICIOS PERICIALES
    UNIDAD MOVIL
    Calle Décima No. 131, Fracc. San Quintin Poblado San QuintinLic. Marcelo Guadalupe García Guicho

    Coordinador

    mgarciag@pgjebc.gob.mx

    (616) 165 21 13

    Ext. 112
    .
  • EdificioDirecciónTitularPuestoCorreo institucionalTeléfonoMapa
    CENTRO DE JUSTICIA PENAL MEXICALI (CJP)Av. de los Presidentes No.1185 Col. Rio NuevoOmar Toledo García

    Coordinador

    otoledo@pgjebc.gob.mx

    (686) 904 66 00

    Ver mapa
    CENTRO INTEGRAL DE ATENCIÓN CIUDADANA (CIAC)
    SUBPROCURADURIA
    Av. de los Presidentes No.1199 Col. Rio NuevoLic. Fernando Ramirez Amador

    Subprocurador de Zona

    framirez@pgjebc.gob.mx

    (686) 904 41 00

    Ver mapa
    CENTRO DE ATENCION CIUDADANA PONIENTE (ANAHUAC)Calzada Terán Terán y Boulevard Anáhuac s/n Anexo a Comandancia de Policia Municipal MexicaliLic. Brenda Cabrera Reyes

    Coordinador

    bcabrera@pgjebc.gob.mx

    (686) 559 68 78
    SEJAP
    (686) 559 68 98
    Ministerio Público
    (686) 557 97 53

    Ver mapa
    UNIDAD DE ROBO DE VEHÍCULOSBlv. Lázaro Cárdenas No.1159 Fracc. Infonavit Cucapah.

    (686) 557 88 09
    SERVICIOS PERICIALES Av. de los Presidentes No.1199 Col. Rio NuevoPsicologo. Javier Gerardo Garduño Ruiz

    Jefe de Zona

    jgarduno@pgjebc.gob.mx

    (686) 904 41 67
    JEFATURA VISITADURÍA GENERALAv. Madero entre C y D #1190 Zona Centro Planta Alta
    Lic. Edith Villalobos Iñiguez

    Visitadora General

    evillalobos@pgjebc.gob.mx

    (686) 5823660
    CENTRO DE ATENCION DE JUSTICIA ALTERNATIVA VALLE DE PUEBLARío San Angel No. 42 Plaza Mar y Sal Fracc. Valle del PueblaOmar Espericueta Perez

    Coordinador

    oespericueta@pgjebc.gob.mx

    (686) 577 90 66
    (686) 577 90 86

    Ver mapa
    CIUDAD MORELOS
    CENTRO DE JUSTICIA PENAL CIUDAD MORELOSAv. Álvaro Obregón y Calz. Lázaro Cárdenas Oriente s/n Ciudad MorelosOmar Toledo García

    Coordinador

    otoledo@pgjebc.gob.mx

    (658) 514 84 74
    AGENCIA DEL MINISTERIO PÚBLICO CIUDAD MORELOSAv. Lázaro Cárdenas y Álbaro Obregon s/n Lic. Ricardo Villarreal Melchor

    Coordinador

    rvillarreal@pgjebc.gob.mx

    (658) 514 71 66
    GUADALUPE VICTORIA
    AGENCIA DEL MINISTERIO PÚBLICO GUADALUPE VICTORIACalle 8 y Avenida Insurgentes s/n Guadalupe VictoriaLic. Francisco Javier Avelar Mercado

    Coordinador

    fjavelar@pgjebc.gob.mx

    (658) 516 23 47
    (658) 516 26 26
    POLICÍA MINISTERIAL GUADALUPE VICTORIACalle 8 y Avenida Insurgentes s/n Guadalupe Victoria

    (658) 516 43 78
    opción 3
    UNIDAD DE INVESTIGACION GUADALUPE VICTORIAAv. Héroes de Chapultepec y Calle 10 Locales 1,2 y 11 al 15 Plaza del Carmen, Guadalupe Victoria

    (658) 516 43 78
    Ext. 7614, 7615

    Ver mapa
    SAN FELIPE
    AGENCIA DEL MINISTERIO PÚBLICO SAN FELIPECalle Manzanillo y Mar Cortez s/n San FelipeLic. David Sócrates Antonares Villicana

    Coordinador

    dantonares@pgjebc.gob.mx

    (686) 577 11 10
    (686) 577 17 63

    Ver mapa
    CENTRO DE JUSTICIA SAN FELIPECalle Manzanillo y Mar Cortez s/n San FelipeOmar Toledo García

    Coordinador

    otoledo@pgjebc.gob.mx

    (686) 577 11 10
    (686) 577 17 63

    Ver mapa
    .
  • EdificioDirecciónTitularPuestoCorreo institucionalTeléfonoMapa
    SUBPROCURADURIACalle Ensenada No. 1028 Col. Colinas del CuchumaLic. Gerardo Manuel Sosa Olachea

    Subprocurador

    gsosa@pgjebc.gob.mx

    (665) 654 50 82
    (665) 654 52 25

    Ver mapa
    CENTRO DE ATENCIÓN CIUDADANA ZONA CENTROCallejón Reforma No. 340 Zona Centro TecateLic. Geazul Ruiz Pérez

    Coordinadora

    gruiz@pgjebc.gob.mx

    (665) 521 37 64
    (665) 521 33 67
    (665) 521 34 84
    Ext. 2461, 2464

    Ver mapa
    AGENCIA DEL MINISTERIO PÚBLICOMisión Santa Rosalia s/n Fracc. El Descanso

    (665) 655 04 27
    UNIDAD DE ROBOSCallejón Reforma No. 340 Zona Centro TecateLic. Geazul Ruiz Pérez

    Coordinadora

    gruiz@pgjebc.gob.mx

    (665) 521 37 64
    (665) 521 33 67
    (665) 521 34 84
    Ext. 2461, 2464
    .
  • EdificioDirecciónTitularPuestoCorreo institucionalTeléfonoMapa
    ATENCIÓN A VICTIMAS Y TESTIGOSCalle Miguel Alemán No. 2920, Colonia GabilondoLic. Alejandra Basaldua Ayala

    Coordinador

    abasaldua@pgjebc.gob.mx

    (664) 686 6755
    (664) 686 5641

    Ver mapa
    VISITADURÍAAvenida Instituto Politécnico Nacional 1351, Campos Deportivos, Garita de Otay, 22509 Tijuana B.C.Lic. Juan Carlos Flores Mendoza

    Jefe de Zona Visitaduría General

    jflores@pgjebc.gob.mx

    (664) 608 4262
    (664) 608 4482
    (664) 608 4303

    Ver mapa
    AGENCIA DE ROBO DE VEHICULOSAv. Del parque No. 15 Mesa de OtayLic. Rodrigo Arias Tamariz

    Coordinador

    rariast@pgjebc.gob.mx

    (664) 647 0188
    (664) 647 0189
    Ministerio Público
    (664)647 0190
    (664)647 0191

    Ver mapa
    AGENCIA DEL MINISTERIO PUBLICO PARA ADOLESCENTESAv. Murua Martínez s/n Fracc. ChapultepecLic. Laura Ivette Rivera Lazcano

    Director Estatal

    lirivera@pgjebc.gob.mx

    (664) 104 7606

    Ver mapa
    AGENCIA DEL MINISTERIO PUBLICO DE HOMICIDIOS CULPOSOSAv. Rio Suchiate No.10065, Col. Revolución, Zona RíoLic. Jaime Cebreros Ayala

    Coordinador

    jcebreros@pgjebc.gob.mx

    (664) 622 5410
    SERVICIOS PERICIALESVía rapida Poniente y Puente Bernardo o higgns s/n Fracc. San AntonioIng. Jose Ramon Guzman Soto

    Jefe de Zona

    jguzman@pgjebc.gob.mx

    (664) 686 0836
    (664) 626 2251
    AGENCIA DEL MINISTERIO PUBLICO MARIANO MATAMOROSRuta Mariano Matamoros y Catalina Gonzalez s/n, Col. Mariano MatamorosLic. Marisela Gallardo gomez

    Coordinador

    mgallardo@pgjebc.gob.mx

    (664) 629 9779
    (664) 629 9940
    Ministerial
    (664) 646 9081

    Ver mapa
    SUBPROCURADURIAAv. Río Suchiate No. 10036, Col. Revolución, Zona RíoLic. Jorge Alberto Álvarez Mendoza

    Subprocurador

    jalvarezm@pgjebc.gob.mx

    (664) 104 2800
    Ext. 2830, 2836

    Ver mapa
    SISTEMA ESTATAL DE JUSTICIA ALTERNATIVA PENALAv. Río Tijuana No. 10068, Esq. Blvd. Sanchéz Taboada Col. Revolución, Zona RíoLic. Paulina Elma Tinoco Lara

    Jefe de Zona

    ptinoco@pgjebc.gob.mx

    (664) 104 2800
    Ext. 2869, 2966

    Ver mapa
    .
  • EdificioDirecciónTitularPuestoCorreo institucionalTeléfonoMapa
    SUBPROCURADURIAAv. José Haros Aguilar No. 2004 Local 1, Fracc. Villa TuristicaLic. Patricia Librada Ortega Inzunza

    Subprocurador

    portega@pgjebc.gob.mx

    (661) 688 13 06
    MINISTERIO PUBLICOCalle Jose Haros Aguilar No. 2009, Fracc. Villa TuristicaSin detenido
    Lic. Lidia Gallegos Aguilar


    Con detenido
    Lic. Juan Manuel Reyes Guizar

    Coordinador

    Sin detenido
    lgallegos@pgjebc.gob.mx


    Con detenido
    jmreyes@pgjebc.gob.mx

    (661) 612 61 00
    (661) 612 61 03
    ROBO DE VEHÍCULOS
    Calle Jose Haros Aguilar No. 2009, Fracc. Villa TuristicaLic. Lidia Gallegos Aguilar

    Coordinador

    lgallegos@pgjebc.gob.mx

    (661) 612 61 00
    (661) 612 61 03
    .
Compartir en:
Share